Gemeinderat-Mitglieder

Gemeinderat Satteldorf Amtszeit 2014 - 2019 mit Bürgermeister Kurt Wackler und den Herren Ortsvorstehern Albrecht und Beck

Gerhard Albrecht

Diehlbrunnenweg 4/1
74589 Satteldorf-Bronnholzheim
Telefon: 07955/3011
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailgerhard-albrecht@gmx.de

Wilhelm Beck

Kreuzstraße 7
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/41433
Fax: 07951/4699195
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbeck@elektro-grimm.biz

Annemarie Cranz

Barenhalder Straße 16
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/4691770

Volker Etzel

Bronnholzheimer Str. 7
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/43174
Handy: 0160/1440496
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@reisetreff-etzel.de

Manfred Glück

Stauferring 25
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/41484
Fax: 07951/467888
Handy: 0171/4873078
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailelma.glueck@t-online.de

Marco Heißwolf

Bölgentaler Straße 5
74589 Satteldorf-Gröningen
Telefon: 0176/7732658
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmarco.heisswolf@freenet.de

Armin Jakob

Unterer Kockbuck 31
74589 Satteldorf-Gröningen
Telefon: 07955/389738
Fax: 07955/925053
Handy: 0171/6315565
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailarminjakob@aol.com

 

 

Susanne Kirsch

Barenhalder Str. 17
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/41969
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailjosuki@t-online.de

Brunhilde Klingler

Baumgartenweg 10
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/467312
Handy: 0171/2044618
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbruni.klingler@web.de

Konrad Lerch

Gröninger Hauptstraße 50
74589 Satteldorf-Gröningen
Telefon: 07955/925867
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailgalabau-lerch@t-online.de

Hans Lubinsky

Weidenhäuser Str. 16
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/43194
Fax: 07951/7839
Handy: 0171/3083608
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maillubinsky@t-online.de

Uli Oldenburg

2. stellvertretender Bürgermeister
Brühlweg 4
74589 Satteldorf-Ellrichshausen
Telefon: 07950/925390
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailholzbau-oldenburg@t-online.de

Stephanie Rein-Häberlen

3. stellvertretende Bürgermeisterin
Bölgental 27
74589 Satteldorf
Telefon: 07955/4339624
Handy: 0157/70334213
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwestminster46@googlemail.com

Uwe Schwarzer

Fuchsäckerweg 32
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/471361
Fax: 07951/471996
Handy: 0171/6151881
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailuwe.schwarzer@gmx.net

Matthias Strasser

1. stellvertretender Bürgermeister
Satteldorfer Hauptstraße 51
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/5768

Wilfried Tertel

Am Sächslesberg 3
74589 Satteldorf-Ellrichshausen
Telefon: 07950/8435
Fax: 07950/8436
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwilfried.tertel@freenet.de

Wilhelm Wackler

Haus Nr. 6
74589 Satteldorf-Gersbach
Telefon: 07950/8456
Fax: 07950/8458
Handy: 0177/7074205
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailWackler-GbR@gmx.de

Martin Ziegler

Wolfsgasse 2
74589 Satteldorf
Telefon: 07951/469346
Handy: 0157/88476450
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailMaddin.Ziegler@gmx.de

E-MailInhaltsverzeichnisDruckansichtnach oben

74589 Satteldorf
Satteldorfer Hauptstrasse 50
Telefon: 07951/4700-0
Fax: 07951/4700-90

Öffnungszeiten Rathaus:
Montag bis Freitag: 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Mittwoch: 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

made by PictoGraphica