Verwaltungsmitarbeiter

Bürgermeister

Wackler, Kurt

Wackler, Kurt

Bürgermeister
Zimmer-Nr.: 10
Telefon: 07951 / 47 00 - 11
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwackler@satteldorf.de

Vorzimmer Bürgermeister

Schuch, Sigrid

Schuch, Sigrid

Vorzimmer Bürgermeister
Zimmer-Nr.: 11
Telefon: 07951 / 47 00 - 11
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschuch@satteldorf.de

Schmidt, Beatrice

Schmidt, Beatrice

Vorzimmer Bürgermeister

Zimmer-Nr.: 12

Telefon: 07951/4700-14

Telefax: 07951/4700-90

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschmidt@satteldorf.de

Hauptamt

Diem, Jürgen

Diem, Jürgen

Hauptamtsleiter
Zimmer-Nr.: 3
Telefon: 07951 / 47 00 - 20
Telefax: 07951 / 47 00 - 92
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maildiem@satteldorf.de

Schumm, Gisela

Stellvertretende Hauptamtsleiterin
Zimmer-Nr.: 8
Telefon: 07951 / 47 00 - 21
Telefax: 07951 / 47 00 - 91
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschumm@satteldorf.de

Hirt, Jessica

Hirt, Jessica

Verwaltungsangestellte Hauptamt, Bürgerbüro
Zimmer-Nr.: 1
Telefon: 07951 / 47 00 - 22
Telefax: 07951 / 47 00 - 92
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhirt@satteldorf.de

Sieland, Martina

Sieland, Martina

Verwaltungsangestellte Hauptamt, Bürgerbüro
Zimmer-Nr.: 2
Telefon: 07951 / 47 00 - 23
Telefax: 07951 / 47 00 - 92
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsieland@satteldorf.de

Finanzwesen

Schneider, Tobias

Schneider, Tobias

Leiter Finanzwesen, Kämmerer
Zimmer-Nr.: 18
Telefon: 07951 / 47 00 - 30
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschneider@satteldorf.de

Fleischer, Inge

Fleischer, Inge

Verwaltungsangestellte Finanzwesen
Zimmer-Nr.: 16
Telefon: 07951 / 47 00 - 31
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfleischer@satteldorf.de

Hofmann, Gabriela

Hofmann, Gabriela

Verwaltungsangestellte Finanzwesen
Zimmer-Nr.: 15
Telefon: 07951 / 47 00 - 33
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhofmann@satteldorf.de

Bautechniker

Hager, Christoph

Hager, Christoph

Bautechniker
Zimmer-Nr. 20
07951/4700-40
Telefax 07951/4700-90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhager@satteldorf.de

Luckner, Verena

Vorzimmer Bautechniker
Zimmer-Nr.: 19
Telefon: 07951 / 47 00 - 41
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailluckner@satteldorf.de

Örtliche Verwaltung Ellrichshausen und Gröningen

Sieland, Petra

Sieland, Petra

Örtliche Verwaltung Ellrichshausen
Telefon: 07950/682
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailverwaltung-ellrichshausen@satteldorf.de

Örtliche Verwaltung Gröningen
Telefon 07955/2310
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailverwaltung-groeningen@satteldorf.de

E-MailInhaltsverzeichnisDruckansichtnach oben

74589 Satteldorf
Satteldorfer Hauptstrasse 50
Telefon: 07951/4700-0
Fax: 07951/4700-90

Öffnungszeiten Rathaus:
Montag bis Freitag: 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Mittwoch: 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

made by PictoGraphica