Gemeinde Satteldorf  

Verwaltungsmitarbeiter

 
 

Bürgermeister

Wackler, Kurt

Wackler, Kurt

Bürgermeister
Zimmer-Nr.: 10
Telefon: 07951 / 47 00 - 11
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwackler@satteldorf.de

Vorzimmer Bürgermeister

Schuch, Sigrid

Schuch, Sigrid

Vorzimmer Bürgermeister
Zimmer-Nr.: 11
Telefon: 07951 / 47 00 - 11
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschuch@satteldorf.de

Schmidt, Beatrice

Schmidt, Beatrice

Vorzimmer Bürgermeister

Zimmer-Nr.: 12

Telefon: 07951 / 47 00 - 14

Telefax: 07951 / 47 00 - 90

E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschmidt@satteldorf.de

Hauptamt

Diem, Jürgen

Diem, Jürgen

Hauptamtsleiter
Zimmer-Nr.: 3
Telefon: 07951 / 47 00 - 20
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maildiem@satteldorf.de

Schumm, Gisela

Stellvertretende Hauptamtsleiterin
Zimmer-Nr.: 8
Telefon: 07951 / 47 00 - 21
Telefax: 07951 / 47 00 - 91
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailschumm@satteldorf.de

Reinwald, Svenja

Reinwald, Svenja

Fachkraft für Kinderbetreuung
Zimmer Nr.: 1
Telefon: 07951 / 47 00 - 26
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Opens window for sending emailreinwald@satteldorf.de

Schnepf, Heiko

Verwaltungsangestellter Hauptamt, Bürgerbüro
Zimmer-Nr.: 2
Telefon: 07951 / 47 00 - 22
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Opens window for sending emailschnepf@satteldorf.de

Sieland, Martina

Sieland, Martina

Verwaltungsangestellte Hauptamt
Zimmer-Nr.: 4
Telefon: 07951 / 47 00 - 23
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailsieland@satteldorf.de

Munzinger, Lisa

Verwaltungsangestellte Hauptamt, Bürgerbüro
Zimmer Nr. 2
Telefon: 07951 / 47 00 - 25
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Opens window for sending emailmunzinger@satteldorf.de

 

 

 

Finanzwesen

Niebel, Reinhold

Niebel, Reinhold

Leiter Finanzwesen, Kämmerer
Zimmer-Nr.: 18
Telefon: 07951 / 47 00 - 30
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Opens window for sending emailniebel@satteldorf.de

Schmieg, Melanie

Schmieg, Melanie

Stellvertretende Leiterin Finanzwesen
Zimmer-Nr. 17
Telefon: 07951 / 4700-32
Telefax: 07951 / 4700-90
E-Mail: Opens window for sending emailschmieg@satteldorf.de

Fleischer, Inge

Fleischer, Inge

Verwaltungsangestellte Finanzwesen
Zimmer-Nr.: 16
Telefon: 07951 / 47 00 - 31
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailfleischer@satteldorf.de

Hofmann, Gabriela

Hofmann, Gabriela

Verwaltungsangestellte Finanzwesen
Zimmer-Nr.: 15
Telefon: 07951 / 47 00 - 33
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhofmann@satteldorf.de

Baumann, Verena

Verwaltungsangestellte Finanzwesen
Zimmer-Nr.: 17
Telefon: 07951 / 47 00 - 41
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Opens window for sending emailbaumann@satteldorf.de

Bautechniker

Hager, Christoph

Hager, Christoph

Bautechniker
Zimmer-Nr. 20
07951/4700-40
Telefax 07951/4700-90
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhager@satteldorf.de

Mayer, Sabine

Mayer, Sabine

Vorzimmer Bautechniker
Zimmer-Nr.: 19
Telefon: 07951 / 47 00 - 42
Telefax: 07951 / 47 00 - 90
E-Mail: Opens window for sending emailmayer@satteldorf.de

 

• 74589 Satteldorf  • Satteldorfer Hauptstrasse 50  • Telefon: 07951/4700-0  • Fax: 07951/4700-90
• Öffnungszeiten: Mo. bis Fr. 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr / Mi 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr